В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Терском районном суде КБР стартовала акция «Георгиевская ленточка». Чёрный и оранжевый цвета символизируют «дым и пламя» — воинскую доблесть и славу защитников Отечества. Этот символ связывает поколения, напоминая о великом подвиге и нашей благодарности.
Работники аппарата суда раздают ленты посетителям Терского районного суда Кабардино-Балкарской Республики и рассказывают историю «Георгиевской ленточки», а также правила ношения ленточек, поздравляя получающих с наступающим Днем Победы! Цель акции — сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и формирование у граждан уважительного отношения к одному из символов воинской славы России — Георгиевской ленте.
|